«Патриоты России» - итоги 2016 года

Коми региональное отделение партии «Патриоты России» отчиталось перед избирателями о работе за 2016 год. Несмотря на то, что «Патриоты» не представлены в Госсовете республики, партия продолжает отстаивать интересы граждан и заниматься благотворительной деятельностью. Итоги работы партии в 2016 году подвёл лидер «Патриотов России» в РК Андрей Пятков. 

Он рассказал, что одной из главных задач партии по-прежнему является работа с обращениями граждан, которых с каждым днём поступает всё больше. Основная территория работы – Сыктывдинский район, где «Патриоты России» представлены в районном Совете депутатом Евгением Потолицыным.

Так, совсем недавно партийцы вместе с местными жителями отстояли сельский клуб в деревне Красная, который планировалось закрыть перед самым Новым годом. Другой успех «Патриотов» касается нового детского сада на 70 мест в селе Палевицы, открытого только в 2015 году, но уже попавшего в планы районных властей по оптимизации. В детском саду, проработавшем всего один год, с 1 сентября планировалось закрыть одну из групп, чтобы сэкономить на персонале дошкольного учреждения. Партия обратилась к руководству муниципалитета, и группу было решено сохранить.

Не осталась без внимания партийцев и непростая экологическая обстановка в Сыктывдинском районе. Местные жители обратились к «Патриотам» по поводу карьера в местечке Коччойяг, который незаконно загрязняют недобросовестные предприниматели. После вмешательства партийцев на проблему обратили внимание Министерство природных ресурсов РК, Ростехнадзор и прокуратура.

Суд обязал предпринимателей рекультивировать карьер в Язеле, по словам Андрея Пяткова, вдоль автодороги из Сыктывкара в направлении Мандача расположены ещё несколько таких карьеров и работа продолжится.

Также «Патриоты» продолжают отстаивать права жителей села Зеленец, которым минувшим летом по недоброй традиции вновь отключили горячую воду на срок больше, чем установленные законом 14 дней. После общественного резонанса и вмешательства тогда ещё врио Главы РК Сергея Гапликова горячую воду в Зеленце включили.

Несмотря на все успехи, работа партийцев находит недоброжелателей. Так, до сих пор не привлечены к ответственности сотрудники правоохранительных органов, возбудившие в 2015 году административное дело в отношении руководителя Сыктывдинского отделения «Патриотов» Евгения Потолицына за якобы подкуп избирателей на сентябрьских выборах. Дело прошло несколько инстанций, в итоге суд признал действия сотрудников ОВД незаконными, однако за фальсификацию никто наказан не был. Сейчас Евгений Потолицын добивается справедливости в вышестоящих инстанциях, обратившись в прокуратуру и следственный комитет РК.

Как рассказал Андрей Пятков, партия продолжает активно заниматься благотворительностью, поддержкой молодых талантов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году «Патриоты» помогли двум выпускницам 11-го класса школы № 2 села Выльгорт поехать в Москву на престижный всероссийский конкурс научно-исследовательских работ, где они заняли третье место. Девушки, окончившие школу с красными дипломами, были так благодарны, что попросили «Патриотов» лично поздравить их на последнем звонке и вручить аттестаты об окончании школы.

Помимо этого, после обращения директора школы села Зеленец партийцы приобрели для учащихся музыкальные инструменты. Школьники получили в подарок новые электрогитару, бас-гитару и синтезатор. Также «Патриоты» лично поздравили с приведением к присяге пажгинских кадетов, подарив им спортивный инвентарь.

В течение года партийцы регулярно проводили благотворительные тематические мероприятия в детских домах, школах и Детской республиканской больнице. Среди них - утренники по мотивам коми народных сказок, уроки по противопожарной безопасности, духовно-патриотическому воспитанию молодёжи и приобщению к здоровому образу жизни, а также мероприятия, приуроченные к годовщине победы в Великой Отечественной войне, участниками которых становились десятки детей.

Тем не менее, благотворительная работа партии не находит поддержки в республиканских СМИ, которые, по словам Андрея Пяткова, «прислуживают конкурентам, завидующим, что в Коми есть по-настоящему работающая партия».

По мнению лидера «Патриотов России» в РК, депутаты Госсовета республики работают против своих избирателей, являясь «просто удачно собранной машиной в интересах определённого круга лиц».

- Профессиональный водитель, когда подходит к машине, смотрит - если колеса спущены, он не поедет на этой машине. Прежде чем сесть за руль, он проверит масло, поворотники, стоп-сигналы и только после этого поедет. А если что не работает, он всё это заменит. Также и в руководящем аппарате республики - когда приходит новый глава региона, он должен что-то подремонтировать, поменять. Работа главы республики, на наш взгляд, ведётся в правильном направлении, а вот Государственный совет должен сдать свои мандаты. Призываю их к совести, они и так понимают, что их должности - расстрельные. Последние примеры это только подтверждают, - заявил Андрей Пятков.

Как сообщил руководитель Коми регионального отделения, число сторонников «Патриотов России» неуклонно растёт и уже составляет порядка 3000 жителей региона. Всё больше граждан вступают в ряды партии, в том числе бюджетники, педагоги, пожарные, пенсионеры сотрудники МВД.

Сейчас отделения партии работают в Сыктывкаре, Сыктывдинском районе, Воркуте и Ухте. В 2017 году откроется филиал в Инте, также в планах «Патриотов» - местные отделения в Сысольском и Прилузском районах.

Кроме того, в этом году «Патриоты России» впервые получили своего представителя в республиканской избирательной комиссии. Членом комиссии состава 2016-2021 годов с правом решающего голоса назначен заместитель председателя Коми регионального отделения партии по организационным вопросам Николай Игнатов.

Как рассказал Андрей Пятков, в планах партии на 2017 год - продолжение работы с обращениями граждан, а также подготовка к дополнительным выборам в Госсовет РК, которые, учитывая нынешний депутатский состав, по его мнению, обязательно будут.

Также партия договорилась о сотрудничестве в области защиты прав малого и среднего предпринимательства с Союзом промышленников и предпринимателей РК во главе с вице-президентом Владиславом Рудым.

Новости

с. Выльгорт В Выльгорте отремонтируют Дом культуры 24 апреля 2023 В Выльгорте собираются ремонтировать Дом культуры. Руководитель администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина сообщила, что работы должны начаться 24 апреля. Контракт был...
с. Выльгорт В Выльгорте парад колясок собрал семь маленьких экипажей 2 июня 2022 В Выльгорте состоялся парад колясок, в этом году конкурс колясок ко Дню защиты детей прошёл в сквере им. С. Налимова, сообщает пресс-служба администрации Сыктывдинского района. 7...
с. Выльгорт В селе Выльгорт Сыктывдинского района после ремонта распахнула двери центральная детская библиотека 30 ноября 2021 Теперь учреждение соответствует модельному стандарту и готово не только выдавать книги маленьким читателям, но и предоставить им пространство для творчества и развития. В...
с. Выльгорт Волонтеры принесли два ведра воды слепой жительнице Выльгорта 8 апреля 2020 Женщине обычно помогает сын, инвалид II группы, проживающий в Сыктывкаре, но он не мог приехать, чтобы принести матери воды. Добровольцы получили сигнал о помощи и привезли 14...
с. Выльгорт Попали в дом матери с помощью спасателей 12 марта 2020 Спасатели помогли жителям Выльгорта попасть в дом к пожилой матери. Поздним вечером в службу спасения поступил звонок от обеспокоенных родственников, которые не смогли попасть в...
с. Выльгорт Пируэт в исполнении внедорожника 11 марта 2020 В селе Часово Сыктывдинского района внедорожник повис на заборе у детского сада. Фото китайского автомобиля Hover H5 в курьезной позе капотом в сугроб выложили в соцсети очевидцы...
с. Выльгорт IT-куб появится в Сыктывдине 14 февраля 2020 Сейчас, по данными Минобрнауки Коми, дополнительное образование есть в 400 учреждениях Коми, в основном это школы или детсады, также есть негосударственные учреждения. Первый IT-...
с. Выльгорт Детсад на 270 мест планируют сдать до конца года 4 февраля 2020 Процесс строительства детсада в Выльгорте проинспектировал сам глава Коми Сергей Гапликов. Как отметил начальник управления строительства администрации Сыктывдинского района...
с. Выльгорт Врачи скорой нашли ночью замерзающего в сугробе мужчину 3 февраля 2020 Врачи скорой помощи Выльгорта ночью на трассе нашли в сугробе человека. Благодаря усердию медиков удалось спасти молодого парня, который после нервного срыва вышел из дома и пошел...
с. Выльгорт Домашнего террориста, избивавшего родителей, посадили на семь лет 15 января 2020 По итогам апелляционного рассмотрения в Верховном суде Коми вступил в законную силу приговор Сыктывдинского районного суда от 7 ноября 2019 года в отношении жителя села Зеленец....
  • :