Телефоны и режим работы служб и ведомств, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, в период самоизоляции

1. Многофункциональный центр «Мои документы» (Территориальный отдел МФЦ по г. Усинск)

С 4 по 30 апреля 2020 года дежурные окна приема и выдачи документов работают на случай жизненной необходимости исключительно по предварительной записи. Государственные услуги, доступные в электронном виде, в МФЦ временно не предоставляются.

Подать документы для замены паспорта, водительского удостоверения и получить многие другие госуслуги вы можете через единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, а также на сайте профильных ведомств.

Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону 8 800 200 8212

2. Почта России

Почта России не останавливает свою работу, связанную с пересылкой и обработкой отправлений. Точный режим работы конкретного отделения можно узнать на сайте www.pochta.ru. Об изменениях в графике информация есть в сообществах в соцсетях и на сайте https://pochta.ru/. Телефон горячей линии: 8 (800) 100-00-00.

В апреле пенсии и пособия всем получателям будут доставлены на дом бесплатно.

3. Судебные приставы

с 19 марта 2020 года временно ограничен личный прием граждан в центральном аппарате ФССП России и в структурных подразделениях территориальных органов ФССП России.

Рекомендуется для получения информации пользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России, обращаться в письменной форме или посредством интернет-приемной ФССП России.

4. Центр социальной защиты населения

В Центре социальной защиты населения работают дежурные специалисты, которые по телефону консультируют граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки:

2-01-86 - меры соц.поддержки на оплату ЖКУ, оформление удостоверений, зубопротезирование и другие льготы отдельным категориям граждан;

2-02-26 - статус малоимущих, социальный контракт, детские пособия, пособие на первого и третьего ребенка, региональный семейный капитал, пособие беременным и другие пособия семьям с детьми;

2-06-41-субсидии на оплату ЖКУ, региональная социальная доплата к пенсии.

Адрес электронной почты usvusinsk@mail.ru.

Подать заявление на отдельные меры социальной поддержки можно и через личный кабинет портала государственных и муниципальных услуг Перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, размещен на сайте Минтруда РК. Также уточнить виды мер социальной поддержки, по которым можно подать заявление на Портале, можно по телефону у дежурных специалистов.

По любым вопросам можно обращаться по телефону 2-01-55 или через ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНУЮ https://socialusinsk.rkomi.ru/pages/internetpriemnaya.

5. Центр занятости населения

Государственное учреждение Республики Коми «Центр занятости населения города Усинска» работает с гражданами в дистанционном режиме.

График работы:

Понедельник - четверг: с 8.30 до 17.00

Пятница: с 8.30 до 15.30

Без перерыва на обед

Суббота, воскресенье - выходные дни

Директор - Босов Андрей Викторович - (82144) 28-0-60;

Приемная - (82144) 28-1-21;

Отдел содействия работодателям в подборе необходимых работников - Дрема Татьяна Васильевна (82144) 28-1-20 (доб.104);

Отдел содействия гражданам в поиске подходящей работы и назначении социальных выплат, и финансовой поддержке - Павлик Валентина Николаевна (82144) 20-6-19 (доб. 116); Электронный адрес: usinsk@zn.rkomi.ru.

6. Налоговая инспекция

ФНС России приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков с 30 марта по 30 апреля (включительно) в налоговых инспекциях и их подразделениях в соответствии с указами Президента РФ об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней. Практически любую услугу можно получить онлайн, более 50 онлайн-сервисов доступны на сайте nalog.ru и в мобильных приложениях. Получить консультацию можно по телефону 8-800-222-22-22

7. Пенсионный фонд

С 30 марта 2020 года клиентские службы ПФР в Республике Коми ведут прием граждан только по предварительной записи. Такое решение принято в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Записаться на прием в ПФР можно через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru либо по телефонам горячей линии. Их номера размещены на региональной странице сайта ПФР http://www.pfrf.ru/branches/komi/contacts/.

Большинство услуг Пенсионного фонда РФ можно получить дистанционно — через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Здесь можно подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки, оформить выплату по уходу за нетрудоспособным лицом, получить информацию о пенсионных коэффициентах, стаже, об остатке средств материнского капитала и т.д.

В случае если для получения услуги требуется представление дополнительных документов, их можно направить обычной почтой. К примеру, таким образом, неработающий пенсионер может направить в территориальный орган ПФР заявление и проездные билеты для компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

8. Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Усинску

С целью недопущения образования очередей в местах приёма граждан и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми убедительно просит граждан использовать возможность получения государственных услуг путем предварительной записи на приём к специалистам.

Для получения государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ, вам необходимо предварительно записаться на прием через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

9. Фонд социального страхования

С 04 апреля по 30 апреля 2020 года ГУ - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Коми будет работать в штатном режиме: 08.30 – 16.45 (пятница – 16.30) без перерыва на обед. Суббота, воскресенье – выходной.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по короновирусной инфекции, рекомендуем максимально сократить посещение Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми.

Государственные услуги фонда в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции будут предоставляться преимущественно дистанционно. Любую услугу фонда можно получить, не выходя из дома, - через ЕПГУ (Единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru).

Юрлицам сдать отчетность и подтвердить ОВЭД можно в электронном виде через шлюз ФСС, ЕПГУ или личный кабинет страхователя lk.fss.ru

Взаимодействие с должностными лицами можно осуществлять путем использования Интернет-ресурсов, телефонных переговоров. Информация о контактах (номера телефонов, e-mail) на официальном сайте Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми: www.r11.fss.ru, а также в группе отделения Фонда в социальной сети «ВКонтакте» по адресу www.vk.com/fsskomi.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по короновирусной инфекции, рекомендуем максимально сократить посещение Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми.

Другое

1. Министерство здравоохранения Горячая линия Министерства здравоохранения Республики Коми 8-8212-255–455 Официальный сайт: https://minzdrav.rkomi.ru/

2. Роспотребнадзор по Республике Коми Горячая линия: 8-800-350-64-23 Официальный сайт: http://11.rospotrebnadzor.ru/

3. Поликлиники работают ежедневно, кроме воскресенья, по обычному графику.

Все пациенты с ОРВИ обслуживаются ТОЛЬКО НА ДОМУ!

Телефон единого Call-центра для вызова врача на дом 2-11-33. Режим работы Call-центра:

Понедельник-пятница 7.30 - 19.00, суббота - 8.00 - 14.00.

Прием вызовов на дом и в неотложный кабинет: для взрослых - до 15.00, для детей - до 13.00.

В остальное время скорая и неотложная помощь на дому оказывается работниками отделения скорой медицинской помощи по телефонам, вызов бригады скорой помощи 03, 112.

Новости

г. Усинск Семейные рекорды ГТО 2024 25 апреля 2024 20 апреля в Усинске стартовал Муниципальный этап спортивного праздника ВФСК «ГТО» среди семейных команд в рамках празднования 10-летия комплекса ГТО. Семейное участие в ГТО – это...
г. Усинск Жители Коми пожаловались в Роспотребнадзор на кофеаппараты 19 апреля 2024 В Управление Роспотребнадзора по Республике Коми поступают обращения с доводами о нарушении прав потребителей при использовании аппаратов по изготовлению кофе. Как следует из...
г. Усинск Пожар в Усинске имеет криминальный характер - СУСК 12 апреля 2024 Пожар в Усинске имеет криминальный характер. Как сообщает СУ СК по Коми, 6 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в комнате общежития по улице 60 лет...
г. Усинск Учителю из Усинска присвоили почетное звание по указу президента 5 апреля 2024 Владимир Путин 3 апреля подписал указ о награждении жителей страны. Помимо многодетных семей из Воркуты и Ухты в этот список попала педагог из Усинска. Учителю начальных классов...
г. Усинск Почти 6 млн рублей житель Усинска перевел на счета аферистов в надежде получить скорую прибыль 3 апреля 2024 В дежурную часть ОМВД России "Усинский" обратился местный предприниматель с заявлением о том, что, желая получить дополнительный заработок, перевел мошенникам свыше 5,8 млн рублей...
г. Усинск Уважаемые потребители коммунальных услуг! 29 марта 2024 ООО «Усинская тепловая компания» уведомляет о том, что с 1 апреля 2024 года произойдёт смена платёжного агента с ООО «УГИЦ» на АО «Коми коммунальные технологии». Начисления за...
г. Усинск Усинцам приходится возить детей в Сыктывкар, чтобы показать окулисту 25 марта 2024 Усинским родителям приходится ехать за 800 км в Сыктывкар, чтобы выписать ребенку очки и проверить зрение. В городе с численностью в 36 тысяч человек нет ни одного офтальмолога,...
г. Усинск Грузоподъёмность зимника в отдалённые сёла снижена до 10 тонн 20 марта 2024 С 20 марта 2024 года эксплуатация ледовых переправ и зимней автомобильной дороги в сёла Мутный Материк, Щельябож, деревни Захарвань, Денисовка и Праскан допустима автомобилями с...
г. Усинск Усинский газовый участок информирует! 19 марта 2024 В целях обеспечения безопасной поставки газа будет проводиться техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. На период проведения работ по...
г. Усинск В студенческом сквере 17 марта прошла фотовыставка «10 лет пешком по Крыму» 18 марта 2024 В сквере у памятника комару развернулась передвижная фотовыставка «10 лет пешком по Крыму» фотохудожницы Нины Гирнык, посвящённая воссоединению Крыма и Севастополя с Россией....
  • :