Стиль преппи в одежде

Стиль преппи – одно из самых популярных модных направлений последних нескольких сезонов. Причем интерес к нему проявляют преимущественно представители молодого поколения. Судя по всему, все дело в гармоничном сочетании строгости, элегантности, яркости и, конечно же, удобства. Хоть этот стиль и можно спутать с другими, у него все же есть свои особенные черты, которые полностью отличают его от других направлений.

Стиль преппи в одежде

Стиль элитных школ

Стиль преппи датируется пятидесятыми годами прошлого века, а впервые замечен он был в Америке. Интересно, что некоторое время его даже относили к отдельной субкультуре. Все потому, что основным носителем нового модного направления была молодежь из авторитетных учебных заведений, где обычно учились дети из обеспеченных семей.

Стоит также отметить, что preppy является не просто стилем в одежде, но и неким образом жизни. А это снова возвращает нас к будням ученика элитной школы. В представлении общества преппи характеризуется аккуратностью и прилежностью. Иными словами, мы можем представить перед собой отличника, который соблюдает все школьные правила и имеет опрятный внешний вид.

Стиль преппи в одежде

Школьная тематика в образах preppy

Огромную популярность fashion-направлению принесла писательница Лиза Бирнбах. В своем произведении «Официальная карманная книга преппи» она в шуточной форме развеяла миф о том, что стиль преппи может носить только «высшее общество». Как оказалось, элементы преппи есть в гардеробе многих модников. Интересно, что в нулевые фокус публики переключился на стиль гранж. Однако сегодня многие дома моды снова возвращается ко всеми любимому направлению.

Стиль преппи в одежде

Вариация на тему классики

Рубашки в полоску и клетку, свитеры с различными фигурами (чаще ромбами), юбки в складку, например, теннисные – это лишь часть базовых элементов стиля преппи. Сюда же можно отнести гольфы и длинные носки, жилеты, брюки-чинос. В целом, очень важны стильные аксессуары. Обычно образ дополняют украшениями из жемчуга, часто – серьгами с драгоценными камнями. Многие добавляют в образ галстук, перчатки и красивые элементы для волос, например, заколки или аккуратные крабики.

Обувь должна быть лаконичной и удобной. В частности, хорошо подойдут лоферы или туфли на низком каблуке.

Стиль преппи в одежде

Стиль преппи и его образы

Чтобы создать максимально комфортный и стильный образ, нужно запомнить, что преппи – это сочетание классики и спорта. Можно составить лук с поло и теннисной юбкой, сверху добавить жакет или жилетку. Если на улице прохладно, можно заменить юбку на прямые брюки, а поло – на свитер или блейзер, не забыв при этом про аксессуары.

Нужно продумать всю концепцию образа, все до мелочей. Тогда вы будете выглядеть идеально, ведь стиль преппи – это образец женственности и красоты!

  • :