Стиль сафари в одежде

Среди множества модных направлений некоторые выделяются особенно ярко. И не потому, что определяются буйством красок и навороченным декором. Просто они узнаваемы настолько, что спутать их с другими практически невозможно. Стиль сафари, например, не требует сложных расшифровок. Его смогут признать даже те, кто от теории моды очень далек. 

Стиль сафари в одежде

О существовании сафари известно многим. Правда, для большинства это понятие ассоциируется с туристическими поездками-экскурсиями в природные зоны Африки. А кто-то и вовсе, услышав это слово, думает о браузере. 

Собственно, вещи для safari-гардероба, действительно, были позаимствованы у туристов, отправляющихся на охоту в африканские страны. Как и в случае с apres-ski, такие экзотические поездки в XIX веке могли себе позволить только очень обеспеченные люди. И естественно, они не скупились, когда дело касалось экипировки. Любители необычного отдыха выбирали одежду из натуральных материалов с кучей функциональных карманов.

Стиль сафари в одежде

Как и все модные направления, стиль сафари имеет свои знаковые предметы гардероба. Первый из них – куртки-рубашки с накладными карманами. Если для охотников они были, прежде всего, функциональной необходимостью, то в городских реалиях стали стильным дополнением к образу.

Второй элемент стиля сафари – длинное платье-рубашка. Свободное и легкое, оно станет идеальным выбором для знойного лета. Носить его можно с сандалиями на плоской подошве или удобными кедами.

Стиль сафари в одежде

Третий хит – брюки-карго. Такие модели можно встретить и в милитари-направлении, что объясняется их универсальностью и функциональностью. 

Наконец, важную роль играют и аксессуары. Их тоже достаточно подарили любители охотники. Например, шляпы с широкими полями, идеально защищающие от палящего солнца. Если не шляпа, то панама – тоже стильный предмет летних образов.

Стиль сафари в одежде

Стиль сафари определяют и другие базовые черты и принципы:

  • Приглушенная цветовая палитра: бежевый, песочный, болотный, хаки и т.д.;
  • Множество карманов, в частности накладных;
  • Легкие натуральные ткани – хлопок, лен;
  • Наличие шнуровок и поясов;
  • Длина миди и макси, если речь идет о платьях и юбках.

Все эти позиции, конечно, не являются обязательными в одном комплекте одежды. Однако их присутствие, без сомнения, говорит о том, что сафари – модное направление, которое вам удалось подчинить!

Стиль сафари в одежде

Стиль сафари в одежде

Стиль сафари в одежде

  • :