Кожаные брюки: какие купить и с чем носить

Преимущества кожаных брюк? Они облагораживают образ, не зависят от тенденций и долговечны. А еще легко комбинируются со всем на свете — от шелковых рубашек до жакетов.

КОЖАНЫЕ БРЮКИ + ЖАКЕТ

После засилья кожаных легинсов брюки из кожи долгое время оставались на модной периферии. Но все меняется. Сегодня брюки необязательно должны быть узкими — это раз. И два — могут не противоречить офисному дресс-коду. Сочетайте их с жакетами, добавляйте водолазку или футболку и носите с ботильонами, кроссовками или грубыми ботинками.

КОЖАНЫЕ БРЮКИ + КАЗАКИ

Гипертренд на тотал-луки из кожи подкупает возможностью выглядеть по-рокерски круто. Например, вот такое сочетание кожаных брюк и казаков из лукбука Magda Butrym несет в себе уверенность и мятежный дух. Если не хотите ударяться в крайности, выберите к брюкам что-то подчеркнуто женственное — например, шелковый топ в бельевом стиле.

КОЖАНЫЕ БРЮКИ + ШЕЛКОВАЯ РУБАШКА

Цепляющие взгляд сочетания часто строятся на контрасте фактур. По этому принципу кожаные брюки можно носить в паре с шелковыми рубашками и блузками. Чтобы образ не казался чрезмерным, советуем отказаться от крупных украшений.

КОЖАНЫЕ БРЮКИ + СВИТЕР

Еще одна идея для простого образа с кожаными брюками — в свободных кожаных брюках и уютном свитере можно отправляться даже в офис. Подсказку, какую обувь выбрать, ищите в лукбуках скандинавских брендов Arket и Toteme: к такому комплекту будет легко приспособить лаконичные кроссовки и ботильоны.

КОЖАНЫЕ БРЮКИ + КОЖАНАЯ РУБАШКА

Образ из кожаных вещей получается акцентным сам по себе и не требует дополнений. Если и захочется разнообразия, то можно составлять с рубашкой многослойные образы, накидывая ее поверх футболок, водолазок и тонких свитеров. Чем нейтральнее будет цвет кожаных брюк и рубашки — тем больше сочетаний вы сможете придумать в будущем.

  • :