Идеи образов в офис version 2.0

Чуть больше недели назад я уже писал про четыре идеи, как освежить надоевший офисный гардероб. Но время идет, и даже свежие, модные образы начинают надоедать, после нескольких выгулов. Поэтому на повестки дня сегодня у нас вновь идеи для образов в офис от любимых фэшн блогеров, на этот раз уже вторая часть

1. Сапоги + брюки

Если вас очень сильно возмущает тот факт, что любимые сапоги вы можете надеть только с юбкой или платьем, что существенно сокращает число выходов в них, то я спешу обрадовать вас: современная мода не просто допускает сочетание сапог с брюками, она его еще и поощеряет! Так что, смело сочетаем строгие костюмные брюки с различными высокими сапогами: начиная от классических на шпильке, которые выбрала @oksanarim1 для своего образа, заканчивая столь популярными сейчас и актульными всегда казаками, которые предлагаю выбрать я. Но и тут есть поправочка, уже, наверное, тридцатая по счету: чтобы образ выглядел стильно и современно, и сапоги, и брюки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть широкими, не «в облипку»!

2. Откровенно мужская одежда

Как ни странно, но от чего мы уходили, к тому, собственно, и пришли. Чтобы выглядеть на работе неотразимо и ловить на себе взгляды коллег, возможно даже завистливые, нужно просто надеть самую обыкновенную одежду офисного клерка. Это может быть костюм или просто рубашка с брюками, но, правда, вещи эти должны быть не из женской коллекции, а из мужской, в этом та и вся загвоздка. Девушки в такой откровенно мужской и очень большой им одежде выглядят еще более хрупкими и нежными. Особенно стильно и интересно такие образы выглядят, когда они дополнены чем-то суперженственным: пастельными оттенками, стразами, пайетками или перьями.

3. Сочетание фактур

Сочетание противоположностей – один из основных принципов современной моды, будь то стили, объемы, цвета или, как в нашем случае, фактуры. Такой модный прием поможет существенно разнообразить ваши образы для похода на работу. Главное – выбирайте две или три вещи с как можно более контрастными между собой фактурами и разбавляйте их вещами гладкими, нейтральными. Например, толстый вязаный свитер смело надевайте с летящей атласной юбкой и дополняйте все это очень аккуратными и неприметными сумкой из гладкой кожи и туфлями на устойчивом каблуке или кедами из нее же.

4. Легкая небрежность

Офис – это, безусловно, место, где в воздухе витает серьезность, сконцентрированность и напряжение, но быть сильно серьезным и собранным тоже не очень, то полезно. Так позвольте себе немного расслабиться и проявить это в своем образе: джинсы с рваными краями, полузаправленная рубашка (и чем более дурацкой она будет – тем лучше) и сделанный за пять секунд пучок на голове – вот все, что вам нужно для этого. Но во всем надо знать меру, особенно когда речь идет о работе, и, поэтому, чтобы не выглядеть в глазах окружающих заблудившейся бомжихой (что, кстати, сейчас очень модно, но сегодня не об этом) дополняйте такие комплекты сдержанными аксессуарами: держащей форму сумкой и классическими лодочками из гладкой кожи на небольшом каблуке.

  • :