Икона стиля: Петра (@pepamack)

Говорят, что Instagram – пустая трата времени и бессмысленная чушь. Но ведь это не правда! Instagram – это огромный, просто гигантский, источник информации и вдохновения, в нашем случае, вдохновения для создания новых образов. И в этом нескончаемом потоке фотографий, видео, текстов, бывает, попадаются такие «инста-бриллианты», фотографии которых хочется рассматривать часами. Хозяйка аккаунта @pepamack, Петра - как раз один из таких!

Петра живет и работает в Австралии, параллельно делясь со своей аудиторией фотографиями своих повседневных и не очень образов. Стиль этой австралийской фэшн дивы покорил уже 774 тысячи человек со всего мира, и я уверен, это еще далеко не предел! В гардеробе Пепы вы не найдете ослепляющих своей яркостью цветов или психоделических принтов, а в ее профиле нет фотографий, на которых она выглядит как городская сумасшедшая. Ее стиль совсем не про это, он про минимализм, про естественные цвета, про умелое сочетание откровенно женственного и маскулинного, спортивного и классического, про комфорт, про независимость от трендов, наконец. Это и делает его таким понятным всем, легко подражаемым и любимым многими.

Чему у Пепы действительно стоит поучиться, так это, как носить пиджаки. Числу ее стилизаций с этим предметом гардероба уже, наверное, счету нет! С чем только она пиджаки не носила: с худи, с кроп-топом, с многочисленными футболками, с брюками, как костюм, с мини-юбкой, с велосипедками и даже без чего либо вообще, как платье.

Но такие нежные чувства она питает не только к пиджакам, еще одна любовь Петры – большая рубашка. Носит она такие по-разному: с брюками, юбками, костюмами, но ее самый любимый стилистический прием с рубашкой – это сочетание большой, полурасстегнутой, мужской сорочки с голубыми джинсами скинии! Такими фото ее инстаграм просто пестрит, так что, берем на заметку!

На одних пиджаках и рубашках вдохновительная миссия аккаунта австралийки не заканчивается. В нем можно подметить для себя еще много чего, например, как она сочетает вещи очень женственные с вещами маскулинными и грубыми. Руководствуясь этим принципом Пепа смело носит байкерскую косуху с топоми в бельевом стиле и каблуками, кроп-топы со свободными брюками, а кожаные мини-юбки с огромными свитшотами и футболками.

Смотрите, вдохновляйтесь и не бойтесь экспериментировать

  • :