Топ 5 трендов лета 2019

Вот уже 18 дней, как наступила весна, по крайней мере, календарная наступила точно! А это хороший повод обновить гардероб, прикупив вещей. Но в магазинах сейчас такой огромный и разношерстный ассортимент, что аж голова кругом, поэтому туда лучше отправляться, зная, что уже не следует покупать, а за что нужно схватиться и, не отпуская, бежать на кассу! Второе мы узнаем как раз из трендов сезона, в нашем случае весны-лета 2019:

1.Белый

После трех (читать «шести») месяцев холода, темноты, депрессии и мрачной одежды в стиле «лишь бы тепло было» белый – это как раз тот глоток свежего воздуха, что нам так необходим! Он прекрасно освежает и облегчает образ и также прекрасно сочетается с другими цветами. Поэтому без особых раздумий и сомнений скупаем все белое, что только приглянется: платья и юбки, пиджаки и костюмы, брюки и джинсы (белые джинсы – это вообще отдельный микро-тренд, поэтому их ищем с особым усердием), футболки и рубашки, сумки и обувь – все, в общем! Носим все это не только по отдельности, но и вместе, тотал луком!

2. Бежевый

С бежевым все так же, как и с белым: скупаем все бежевое на своем пути и носим это вместе! Можно, конечно, и по отдельности, но вместе – это особый писк.

3. Атлас

Не смотря на то, что на подиумах царят андрогинность и oversize, лучик женственности все же смог туда проникнуть и атлас прошел красной ниточкой через все недели моды сезона весна-лето 2019. Вещи, которые предполагаются как плотные и держащие форму: пиджаки, платья, подчеркивающие фигуру, и рубашки в мужском стиле, из атласа брать не стоит, они будут выглядеть бесформенными, как использованные половые тряпки. В этой ткани лучше выбирать легкие, летящие вещи, например блузы, платья-комбинации или широкие брюки в пижамном стиле. Исключениями из этого правила являются только обувь и сумки. Разные вещи из атласа между собой сочетать не следует. Намного выигрышнее и интереснее выглядит контраст фактур в образе - сочетание вещей из этой роскошной ткани с изделиями из меха, трикотажа, кожи, твида, бархата.

4. Асимметрия

Тренд на асимметричные вещи достаточно сложный, ведь пиджак без одного рукава или брюко-шорты в гардероб обычного человека вписать не просто. Но я рекомендую все же не пренебрегать им, ведь асимметрию можно использовать в образах вообще без каких либо трат. Например, заправляя объемную рубашку в брюки или юбку, заправьте лишь одну полу, а вторую оставьте выпущенной. Вуаля! Вот вам и асимметрия! Ну а если уж очень хочется прикупить чего-нибудь нового к лету, то я советую присмотреться к летящим юбкам или платьям с неровным подолом и вещам с асимметричным принтом.

5. Жилеты

С жилетами все просто: покупаем (любой), носим (со всем), любим (сильно)! В этом сезоне в моде совершенно все жилетки начиная от классических костюмных и заканчивая жилетками Вассермана с карманами для батареек и фонарика. Главное – чтобы жилет был не по фигуре, а немного великоват и желательно прямого кроя. Выбор зависит лишь от того, насколько вы fashion-экстремальны.

А вообще, если вам нравится что-то трендовое - носите на здоровье, не нравится – так наплюйте вы на эти тренды и одевайтесь так, как вам хочется! Главное – чтобы было комфортно, ведь одежда создан для человека, а не человек для одежды.

  • :