Одной из семей погорельцев вновь требуется помощь

В жилом доме по ул. Лесная 21/1 когда произошел страшный пожар, его тушили почти сутки. Люди остались без крова и имущества. А кто-то делал ремонт недавно в квартире и весь его труд сгорел в огне.

Администрация наша взяла под контроль ситуацию и начала выдавать квартиры " маневренный фонд" нуждающимся и финансовую помощь.

По данным Управление ГО и ЧС поступило всего 19 заявлений, в соответствии с которыми в помощи нуждаются 57 человек.

Всего для оказания помощи из резервного фонда администрации выделено 1 млн. 620 тысяч рублей.

Извините....а 1 миллион на одну семью или на все 57 человек?

Остановимся на одной из семьи которой выдали квартиру....

Квартира в ужасном состояние... Некоторые из пострадавших отказываются от квартир, ибо они совсем не пригодны для жилья.

Это только миллион уйдет на то, чтобы сделать косметический ремонт в квартире. Вроде администрация и пытается помочь а как-то не складно все выходит...

Вопросов конечно много....

Хорошо, что в нашем городе есть добрые люди, которые никогда не откажут в помощи.

Группа "Хорошие люди Усинска" открыли сбор материалов

"Может вы недавно делали ремонт и у вас остались материалы, инструменты, и вы сможете помочь, мы будем вам очень признательны. Вот список необходимого:

  • шпателя разных размеров
  • кисти маховые, для покрасочных работ,
  • валики,
  • меховая шубка

Ведра, тазики. Наждачная бумага мелкая и крупная. Материалы для черновой работы: шпатлёвка в мешках, штукатурная смесь на гипсовой основе, ветонит. Краска по дереву для внутренних работ и краска для батарей белая. Для отделочных работ: плитка потолочная, обои.

Так же Если у вас есть скидка в строительные магазины, и вы сможете ее одолжить будем очень благодарны!" - пишут волонтеры.

  • :