Тут подбелим, тут подкрасим...

Замечательный слоган для проведения весенних хозработ. С той лишь разницей, что речь идет не о суете на личном дачном участке, а о благоустройстве городских территорий. Тех самых, на которые были израсходованы значительные средства, привлечены рабочие руки, и которыми (с неизменным озвучиванием в городских СМИ), продолжают гордится спустя пять-шесть зимних месяцев, хотя только незрячий не заметит - гордиться нечем. 
Впрочем, по порядку.

ПОДБЕЛИЛИ.

Три недели назад мы рассказывали о плачевном состоянии "фигур", находящихся на Аллее семьи. В народе тогда дискутировали: будут ли что- то с этим делать - 35-летие города на носу. Будут. То есть, сделали. Там подмазали. Тут подкрасили. "Не комильфо", конечно. Но, вроде и пойдет. И все это было бы хорошо, если бы сдавая объект, вдохновители проекта не громогласили о реализации величайшего дела в истории Усинска. А также в том, что на реконструкцию упомянутой Аллеи было потрачено 18 миллионов рублей. 

ПРОДОЛЖАЮТ ГОРДИТЬСЯ.

Официальные источники информации не перестают радоваться открытому в одно из прошлых лет Нескучному саду (у помещения Молодежного центра). Эта совокупность из остатков хозяйственных построек, украшенная "тряпошными" шторками и узелками и в момент "запуска в эксплуатацию" наводила на печальные размышления. А уж теперь, спустя время, и подавно веселит - склад утильсырья в центре города. 

ЧТО ДЕЛАТЬ.

Во-первых: отставить радоваться. И прежде чем (а лето - время благоустройства) вновь начать экспериментировать, включить мозги. На тему? Не надо ставить единственно- важные для кого-то цели: отрапортовать, быть на слуху, прогнуться перед начальством. Ведь на все эти манипуляции с городом тратятся финансовые и человеческие ресурсы. Да, и вообще, надоела шумиха не существующими подвигами... 

P.S: А лавочку у "Комара" надо бы покрасить. Хорошо.

  • :