Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Руководитель упраздненного агентства в поиске работы

В связи с оптимизацией затрат в Коми идет сокращение министерств и ведомств. С 1 января указом руководителя республики Сергея Гапликова прекратило свое существование как самостоятельная структура Агентство по молодежной политике. 

Оно влилось в Министерство образования, откуда, собственно говоря, годом ранее вышло. Став отдельным ведомством, Агентство расширило штат сотрудников до 13 человек, против трех, занимавшихся ранее вопросами молодежной политики. В штат был включен персонал, обеспечивающий работу чиновников, а также  бухгалтер и специалист по кадрам. В Министерстве образования эти сотрудники выведены в отдельное казенное учреждение и обслуживают обширный фронт работы. 

Часть высвободившихся специалистов Агентства уже трудоустроены, руководитель – Виктор Тельнов – пока находится в состоянии поиска.
Одним из вариантов своего дальнейшего трудоустройства рассматривает возвращение в Ухтинский Государственный Технический университет, откуда ушел ранее. 

  • :