Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Партия сказала «Нет»

«Единороссы» лишили Вячеслава Гайзера членства в Высшем Совете партии – в связи с возбуждением против него уголовного дела. Также приостановлено его членство в партии. 

По этой же причине почетный пост оставил губернатор Брянской области Николай Денин. 

Также из состава Высшего совета выведены еще 25 человек. Их отстранение не связано с неприятными поворотами судьбы, как у бывшего главы Коми. Просто, как заявил 6 февраля премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, в этом году руководство партии будет обновлено на треть. Глава правительства отметил, что в партии придают "большое значение обязательной ротации кадров", «...новые люди приносят свежие идеи и новый взгляд на решение проблем». 

В качестве новых членов Высшего совета "Единой России" предложены президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, телеведущий Тимур Кизяков, генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев, главный редактор газеты "Культура" Елена Ямпольская, телеведущий Петр Толстой, глава города Нижний Тагил Сергей Носов. Всего в Высший совет партии предложено 24 новые кандидатуры.

Для справки:
18 сентября 2016 года пройдут выборы в Госдуму седьмого созыва. Половина (225) депутатов будет избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам. 

  • :