Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Дмитрий Терентьев покинул прокуратуру Коми

Заместитель прокурора республики Дмитрий Терентьев ушел в отставку.

Дмитрий Терентьев покинул прокуратуру Коми

Дмитрий Терентьев на службе в органах прокуратуры Республики Коми с февраля 2000 года. Окончил юридический факультет Сыктывкарского государственного университета. Назначался на должности следователя Усть-Вымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, следователя прокуратуры Сыктывдинского района, старшего следователя, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Коми, прокурора Вуктыла, заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства.

С июня 2012 года занимал должность старшего помощника прокурора Республики Коми по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму. В конце 2017-го он был назначен заместителем прокурора республики. По данным БНК, уволился со службы в связи с выходом на пенсию.

Напомним, за 2021 год Дмитрий Терентьев задекларировал доход в 5 млн 188 тыс. рублей (в 2020-м сумма была 4 млн 994 тыс.). В его собственности числились доля в квартире площадью 92 квадратных метра, два земельных участка общей площадью 14 соток и жилой дом. На тот момент он владел автомобилем Toyota Highlander.

Сейчас прокуратуру Коми возглавляет Николай Егоров. Его первым заместителем является Михаил Нестеров, есть еще один заместитель – Роман Чирков.

  • :