Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Сергей Емельянов покидает пост министра культуры Коми

С 16 февраля 2017 года он занимал должность первого заместителя министра культуры, туризма и архивного дела Коми. До этого работал первым заместителем руководителя администрации Сыктывдинского района.

Сергей Емельянов покидает пост министра культуры Коми

Новым местом работы Сергея Емельянова станет пост директора Александринского театра в Санкт-Петербурге. Вместе с Сергеем Емельяновым с должности руководителя Управления культурной политики министерства уходит и Алиса Науменко.

В  2020 году Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми и Александринский театр связало соглашение о сотрудничестве. Были достигнуты договоренности об организации обменных гастролей и повышении профессионального мастерства работников культуры республики. Сергей Емельянов и художественный руководитель театра Валерий Фокин договорились, в частности, что новая сцена Александрийского театра, которая больше занимается молодежной аудиторией, выступит куратором Государственного молодежного театра в Сыктывкаре, поможет выстроить грамотную политику будущего движения молодежного театра в республике. Говорилось и о том, что в число совместных проектов Александринского театра и Минкультуры Коми может войти и создание стриминговой театральной платформы.

24 и 25 сентября прошлого года на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина состоялись гастроли Александринского театра из Санкт-Петербурга. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» под эгидой «Росконцерта» Александринка показала в Сыктывкаре спектакль «Демагог» на сюжет из истории Древней Греции.

Трудовая деятельность

  • С 2011 года — руководитель любительского объединения муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.
  • С 2013 года — заместитель директора муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.
  • С 2015 года — директор муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.

21 октября 2016 года назначен исполняющим обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Коми. С 28 ноября распоряжением главы республики утвержден в должности. На тот момент ему было 23 года – Сергей Емельянов стал одним из самых молодых министров исполнительной власти региона.

В 2018 году избран председателем Координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа России.

  • :