Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Александр Ремига покинул пост главы Минпрома Коми

Как сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Коми, Александр Ремига покинул свой пост. Также в ведомстве уточнили, что его обязанности временно будет исполнять Вячеслав Бадахов, который был заместителем А.Ремиги.

«Главное — нам удалось выстроить честный диалог с бизнесом. Благодаря этому мы сегодня совместно с «Монди СЛПК» и «Лузалесом» начали предпроектную работу строительства целлюлозного комбината, на базе инвестпроекта по освоению Пижемского месторождения начали создание первого в стране национального горнопромышленного кластера. Договорились с сервисами заказа такси «Maxim», «Такси. Всегда», «Яндекс» о борьбе с нелегальными перевозчиками пассажиров и багажа. Сделали большой рывок в области развития биоэнергетики. Значительно продвинулись в решении вопроса о присоединении трех районов Коми к Арктической зоне — Инты, Усинска и Усть-Цилемского района. Увеличили количество авиамаршрутов за пределы республики. Сохранили пять социально–значимых автозаправочных станций в ряде муниципальных образований региона», - написал А.Ремига на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, 20 мая 2019 года А.Ремиге поручили исполнять обязанности министра, а 20 августа его назначили на этот пост.

Кстати, 20 марта зампред правительства Коми Константин Лазарев также покинул свою должность.

  • :