Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Александр Макаренко покидает пост первого зампреда Госсовета Республики Коми

Первый заместитель председателя Государственного совета Республики Коми Александр Макаренко подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Ранее он покинул должность руководителя фракции «Единая Россия» в Госсовете РК.

- Заявление зарегистрировано в установленном порядке. Александр Петрович просит освободить его от должности с 20 июня 2019 года. Данный вопрос будет вынесен на июньское заседание Государственного совета Республики Коми, - сообщила спикер парламента Надежда Дорофеева - Причина в заявлении указана – в связи с выходом на заслуженный отдых. С 24 февраля Александр Макаренко будет находиться в отпуске.

Александр Макаренко избирался в региональный парламент трижды. Первый раз в 2003 году, потом с 2007 года был главой Ухты. В 2011 он стал депутатом V созыва, в 2015 году избрался в третий раз и занял должность первого заместителя председателя парламента.

  • :