Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Александр Макаренко покинул пост руководителя фракции «Единая Россия» в Госсовете Республики Коми

Первый вице-спикер республиканского парламента добровольно сложил полномочия руководителя фракции «Единая Россия». Александр Макаренко объяснил свой уход выходом на пенсию и добавил, что уйти с поста и выйти на пенсию он планировал ещё в 2015 году, но политическая обстановка в Республике Коми изменилась и он остался.

За отставку Александра Макаренко проголосовали единогласно. На заседании лично присутствовали 15 членов президиума из 19-ти и руководитель Прилузского района Елена Нестерюк присоединилась по видеосвязи.

Наталья Михальченкова поблагодарила Александра Макаренко за колоссальный опыт и личный авторитет, за непростые решения, которые, благодаря его мудрому руководству, принимались фракцией консолидированно.

Александр Макаренко также оставит пост первого заместителя председателя Госсовета Республики Коми.

На заседании президиума регионального политического совета партии были рассмотрены кандидаты на пост руководителя фракции «Единая Россия».

Наталья Михальченкова подчеркнула, что в Госсовет Республики Коми пришла «молодая кровь» и предложила кандидатом на пост руководителя фракции «молодого» депутата Сергея Усачева. Его кандидатуру члены партии также единогласно утвердили.

  • :