Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

В Сосногорске приняли отставку коррумпированного главы

Совет депутатов Сосногорского района принял отставку руководителя администрации муниципалитета Виктора Шомесова. Исполняющим обязанности назначен его первый зам - Сергей Дегтяренко.

В Сосногорске приняли отставку коррумпированного главы

Виктор Шомесов написал заявление об освобождении от должности руководителя администрации по собственному желанию 23 августа.

Задержали бывшего руководителя Сосногорского района 27 марта этого года. Шомесова заключили под стражу по обвинению по ч.4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, глава района с ноября 2010 года по апрель 2013 года путем обмана и злоупотребления доверия приобрел через подставное лицо право на квартиру общей площадью около 70 кв.м., находившуюся в муниципальной собственности. В результате незаконных действий администрации города Сосногорск причинен имущественный ущерб на 2,8 млн рублей.

В начале мая на Виктора Шомесова завели второе уголовное дело. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями при продаже личного автомобиля сосногорскому ОАО «Водоканал». Предполагается, что руководитель предприятия, единственным акционером которого является администрация Сосногорского района, вступил в сговор с Виктором Шомесовым и купил у него личный легковой автомобиль для своей организации.

Пять дней назад Верховный суд Коми отклонил апелляцию Виктора Шомесова на продление ареста до 26 сентября. Обвиняемый просил перевести его под домашний арест.

  • :