Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Сергей Двуреченский отправлен в отставку

Сергея Двуреченского сместили с должности министра строительства и дорожного хозяйства республики. Распоряжение об этом подписал 3 июля Глава РК Сергей Гапликов.

Программа переселения из аварийного жилья в республике не перестала быть проблемной, а провалы в строительной сфере стали регулярными. Минстрою под руководством С. Двуреченского так и не удалось ускорить строительство школы в Орбите, замедлились темпы и на объекте в Краснозатонском.

В Правительстве Республики Коми считают, что Сергей Двуреченский не справился с поставленными задачами. Решение о его отставке назревало давно.

А в ситуации, когда задачи становятся все более сложными, смена министра - это нормальный объективный процесс. Когда требуется прорывное развитие, на отраслевые позиции нужны способные менеджеры, которым будет под силу решать задачи повышенного уровня сложности.

  • :