Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Одна из управляющих компаний Нарьян-Мара лишилась права управления многоквартирным домом

Распоряжением Госстройжилнадзора Ненецкого округа из лицензии ООО «Управляющая компания Служба заказчика» за допущенные в работе нарушения исключён дом № 4 по пер. Макара Баева.

В течение 2017 года ООО «Управляющая компания Служба Заказчика» допустило двукратное неисполнение предписаний по многоквартирным домам № 2 по пер. Северный и № 4 по пер. М. Баева в г. Нарьян-Маре, что подтверждено вступившими в силу судебными решениями.

В связи с этим в ноябре прошлого года Инспекция направила в Администрацию МО ГО «Город Нарьян-Мар» информацию о наличии оснований отстранения ООО «Управляющая компания Служба Заказчика» от управления домами № 2 по пер. Северный и № 4 по пер. М. Баева. Муниципалитет, в свою очередь, оперативно довёл ситуацию до сведения собственников этих домов.

Собственники дома № 2 по пер. Северный в отведённый на раздумье срок на общем собрании приняли решение об отказе от услуг ООО «Управляющая компания Служба Заказчика» и выборе другой управляющей организации. С начала 2018 года данным домом стало управлять ООО «Содружество».

В доме № 4 по пер. М. Баева решения о предоставлении ООО «Управляющая компания Служба Заказчика» права на продолжение работы собственники в двухмесячный срок не приняли. В связи с этим Госстройжилнадзором НАО принято решение об исключении соответствующей записи из лицензии управляющей компании.

Соответствующая информация направлена Инспекцией в Администрацию МО ГО «Город Нарьян-Мар», которая в ближайшее время созовёт собрание собственников для решения вопроса о выборе способа управления или другой управляющей организации. ООО «Управляющая компания Служба Заказчика», со своей стороны, в период до появления новой управляющей организации в доме № 4 по пер. М. Баева обязана продолжить выполнение работ по содержанию общедомового имущества и предоставлению коммунальных услуг жильцам.

  • :