Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Попрощались с руководителем

Алексей Габов покидает пост председателя «Эжвасакомияс» в связи со своим назначением на должность исполняющего обязанности председателя Исполкома МОД «Коми войтыр».

Алексей Габов отчитался о деятельности «Эжвасакомияс» за последние четыре года. Общественная организация радеет не только за развитие коми языка и культуры в районе (комплектование кабинетов коми языка в школах, проведение круглых столов по вопросам изучения коми языка), но и заботится о благополучии эжвинцев, их комфортной жизни. Алексей Габов отметил плодотворное сотрудничество с администрацией района. Так, «Эжвасакомияс» принимала активное участие в благоустройстве района – подключилась к ремонту пешеходных тротуаров и освещению дороги в Центр коми культуры, ремонту библиотеки им. И. А. Куратова.

Общественную организацию «Эжвасакомияс» поблагодарила за содействие заместитель начальника образования администрации Сыктывкара Марина Скокова, которая рассказала о созданном клубе коми языка.

На ближайшем заседании обновлённого совета «Эжвасакомияс» будет выбран новый председатель.

  • :