Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Досрочно ушёл в доставку

Владислав Гаврилов досрочно прекратил полномочия главы муниципального района "Сосногорск" - председателя Совета района по собственному желанию.

Такое решение было принято 21 сентября, на внеочередном заседании Совета муниципального района "Сосногорск".

Депутаты единогласно поддержали его решение.

Исполнение обязанностей председателя Совета района возложено на Александра Сибецкого.

18 сентября Владислав Гаврилов попытался уволить руководителя администрации Сосногорска, вручив ему уведомление о расторжении контракта.

Сам Гаврилов заявил, что для увольнения руководителя администрации достаточно решения руководителя Совета без участия депутатского корпуса.

В.Шомесов со своим увольнением не согласился и обратился в прокуратуру.

Прокуратура Коми установила, что руководитель администрации района назначается на должность и освобождается от должности Советом муниципального района "Сосногорск", подконтролен и подотчетен Совету муниципального района.

В.Гаврилов вопреки закону и Уставу Совета муниципального района "Сосногорск" вопрос об освобождении В.Шомесова от занимаемой должности не рассматривал и решения не принимал.

В целях восстановления законности прокуратура Сосногорска сегодня, 21 сентября 2017 года, направила в городской суд исковое заявление о признании незаконными распоряжения главы муниципального района и увольнения со службы В.Шомесова, восстановлении его на работе в должности руководителя районной администрации.

Кроме того, В.Гаврилову вручено уведомление о необходимости явиться в прокуратуру Сосногорска для дачи объяснений и решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

  • :