Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Ушла из жизни известный журналист Татьяна Борисевич

18 декабря на 66-м году жизни ушла из жизни одна из самых известных журналистов республики Татьяна Борисевич.

Ушла из жизни известный журналист Татьяна Борисевич

Т. Борисевич приехала в Сыктывкар после окончания Уральского университета в 1974 году. Начинающую журналистку определили на работу в «Молодёжь Севера».

В 1981 году она была переведена в отдел партийной жизни газеты «Красное Знамя». Объездив всю республику, зная не понаслышке обо всех её проблемах и особенностях, Татьяна Борисевич успешно работала собственным корреспондентом центрального издания «Лесная газета».

В 1994 стала сотрудником правительственной газеты «Российские вести» в качестве собкора по Республике Коми, Архангельской и Вологодской области.

В октябре 1998 года Татьяна Борисевич возглавила редакцию газеты «Республика». За непродолжительное, но очень непростое для редакции время сумела создать команду из опытных и молодых корреспондентов. Во время её руководства у газеты появились тематические издания: «Домашний очаг», «Лесная газета», «Версия».

Газета «Республика» занимала первые места в республиканских конкурсах «Пресс-дизайн», «Память».

В 2002 году стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее региональное издание – «Сезам».

После выхода на заслуженный отдых Татьяна Борисевич переехала на родину – в г. Семёнов Нижегородской области, где и похоронена.

  • :