Где тот Израиль...

Странные вещи происходят в последние годы в Коми. Александр Уманский — гражданин РФ и Израиля, большинство членов семьи которого проживают на земле обетованной, бизнес решил строить в северной республике России. 

И заняться не нефтью и газом, лесом или, например, модным эко-туризмом. Нет!!! Он возглавил, казалось бы, самую скромную отрасль Коми - ООО «Здравницы республики». Хотя, как известно, именно курорты Израиля являются здравницами с мировым именем. Вот туда бы все организаторские способности господина Уманского. Ан, нет! Человек с предпринимательской жилкой решил искать золотого тельца в недрах скудной на климатические условия и оздоравливающие факторы Республике Коми. Почему?!

Ответ на этот вопрос станет понятным, если внимательно проследить за «деятельностью» бизнесмена. Сделал ли он что-то стоящее для развития системы оздоровления жителей Коми, история умалчивает. А вот поживиться дармовыми денежками не преминул. В марте Уманский был задержан по обвинению в мошенничестве. Но предприимчивый человек предприимчив во всем. Чтобы следствие не смогло собрать доказательную базу, он приказал своим подчиненным уничтожить документы, подтверждающие его вину. За это правонарушение и за возможность влиять на свидетелей, которые в большинстве своем являются его подчиненными, Уманский заключен под стражу до 18 мая.  

Наверняка знал господин, что в России ведется борьба с расхищением бюджетных средств. Вел бы дело в Израиле — раскрученный бренд, потоки туристов... Но там чужое нельзя брать. А в России, наверное, можно. Вдруг проскочит... Глядишь, и хватит на безбедную старость на земле обетованной. А развивать здравницы республики — разве это самоцель. Это лишь источник доходов и мошенничества...

  • :