Директора фирмы оштрафовали за хищение при строительстве спортобъекта в Эжве

Как сообщает прокуратура Коми, Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора строительной фирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

Судом установлено, что в 2018 году спортивная школа «Северная Олимпия» организовала размещение заказа на право заключения контракта по монтажу уличной хоккейной коробки в Эжвинском районе Сыктывкара стоимостью 1,4 миллиона рублей. По результатам конкурсных процедур победителем признано ООО «Монтаж-Сервис».

Строительной фирмой не выполнен ряд работ, предусмотренных договором, на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Так, не произведена укладка прослойки из нетканого синтетического материала в земляном полотне, не установлены блоки и плиты ленточных фундаментов, не произведен монтаж ограждений. Несмотря на это директор фирмы-подрядчика предъявил к оплате документы о выполнении работ в полном объеме. На их основании спортивная школа перечислила на счет организации все средства, предусмотренные договором. В том числе 200 тысяч рублей за работы, которые не были выполнены.

Обвиняемый добровольно возместил ущерб, причиненный спортивной школе. Вину в совершении преступления он признал в полном объеме, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

  • :