Бывший директор ООО "Газпром центрремонт" обманул компанию на 1,2 млн рублей

Прокуратурой республики в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Газпром центрремонт" по факту хищения имущества в крупном размере. Фигурант уголовного дела похитил у компании более 1,2 млн рублей. Подробности дела сообщили в прокуратуре Коми.

Прокуратура Республики Коми утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника Ухтинского территориального управления ООО "Газпром центрремонт", обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия в период с февраля 2016 года по апрель 2018 года бывший начальник организации предоставил в бухгалтерию подложные финансовые документы о якобы понесенных им в ходе командировок расходах на проживание в гостинице , в результате чего похитил денежные средства ООО "Газпром центрремонт" в сумме 1 216 800 рублей.

Вину в совершенном преступлении фигурант не признал, ущерб не возместил.

Поскольку организация является дочерней компанией, в которой 50% акций уставного капитала принадлежит Российской Федерации, прокуратура республики направила в суд исковое заявление о взыскании с бывшего начальника территориального управления причиненного ущерба.

Уголовное дело направлено в Ухтинский городской суд Республики Коми для рассмотрения по существу.

Расследовано проведено следователями УФСБ России по Республике Коми.

  • :