Начальник отделения почтовой связи присваивала деньги из кассы отделения в княжпогостском селе, а также различные товарно-материальные ценности

В результате хищений «Почте России» причинен ущерб на 366 тыс. рублей.

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи в поселке Чиньяворык. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает прокуратура Коми, судом установлено, что в 2018-2019 годах начальник отделения почтовой связи присваивала деньги из кассы почтового отделения, а также различные товарно-материальные ценности. В результате хищений «Почте России» причинен ущерб на 366 тыс. рублей.

Во время следствия и рассмотрения дела в суде вину в содеянном бывшая начальник отделения почтовой связи признала, она частично возместила причиненный ущерб.

Суд назначил сельчанке наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу. В сентябре прошлого года пресс-служба МВД по Коми сообщала, что полиция Княжпогостского района установила причастность начальника отделения почтовой связи одного из населенных пунктов к хищению 185 688 рублей. Недостача денег в кассе почты обнаружилась при проведении ревизии. Начальник почтового отделения, местная 24-летняя жительница, призналась, что совершила кражу, чтобы погасить кредиты.

  • :