Убийцу наконец-то арестовали

Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения в отношении Бориса Попова - обвиняемого в убийстве сотрудницы банка.

Подсудимый заключен под стражу на шесть месяцев - до 23 апреля 2020 года включительно. Кроме того, решился вопрос о начале судебного следствия по делу о жестоком убийстве 43-летней жительницы Сыктывкара Анна Нестеровой, тело которой до сих пор не найдено. Первое заседание состоится 19 ноября.

Анна Нестерова пропала в ночь на 1 ноября 2018 года. По заявлению родственников проводились поиски, но установить местонахождение пропавшей не удалось. Было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что исчезновение женщины носит криминальный характер. Сотрудники уголовного розыска МВД по РК задержали подозреваемого Попова, который в ходе допроса сообщил, что избил женщину и утопил в реке.

В ходе проверки данных показаний установлено следующее.

В ночь на 1 ноября в частном жилом доме по улице Клары Цеткин фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры нанес потерпевшей несколько ударов по лицу, после чего на автомашине приятелей вывез женщину в безлюдное место к реке в районе улицы Приречной. Там злоумышленник убил потерпевшую. С целью сокрытия следов преступления скинул тело в воду.

Поиски трупа велись в течение длительного времени с привлечением специалистов ГАУ "СПАС-Коми", но, к сожалению, они не принесли результата.

  • :