На всех шахтах АО «Воркутауголь» приостановлено ведение горных работ
Ведение горных работ на всех шахтах АО «Воркутауголь» прекращено с 26 декабря на 90 суток из-за претензий Ростехнадзора, касающихся оснащения шлюзовых камер. Нарушение не несёт угрозы жизни и здоровью людей, сообщает пресс-служба АО «Воркутауголь».
На момент рассмотрения в суде все нарушения были устранены, но Ростехнадзор не успел провести соответствующую проверку, из-за чего суд принял решение о приостановлении горных работ.
Инспекторы Печорского управления Ростехнадзора проводят проверки на всех шахтах АО «Воркутауголь», по результатам которых подготовят заключение для суда об устранении нарушений.
На предприятии рассчитывают на вынесение решения об отмене приостановки работы шахт, и они смогут возобновить свою деятельность.



