1 + 1 = 1

Одна из самых скандальных историй этой осени – закрытие специализированного детского сада №20 в Сыктывкаре. Он был специально открыт для детей, страдающих аллергией. Соответственно, и питание там особенное, и подход к ребятам.
Причина – нехватка финансирования. Поэтому сад решили объединить с другим, простого типа.

По словам заведующей детским учреждением, ее поставили в известность о слиянии с другим садиком на встрече с и.о. мэра Сыктывкара Магомедом Османовым.

Магомед Нурмагомедович Османов, родившийся в Дагестане, долгое время был заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ. Проживает в Коми с 1984 года, имеет три высших образования. Стал и.о. после ареста бывшего градоначальника, подозреваемого в коррупции.  Именно Магомед Османов на данный момент принимает ключевые решения в столице региона.

Сложно понять, как можно объединить специализированное учреждение, задачей которого является реабилитация малышей с аллергией, и обычный садик. Ведь их функции различны, неужели нет иных вариантов? В это дошкольное учреждение, помимо ребят из Сыктывкара, привозят детей из Эжвы и других пригородов. 

Впрочем, родители уже собрались на прием к чиновникам и пишут письма в соответствующие инстанции. Главное, чтобы успели.

  • :