В ресторанах, что посолиднее – дорого.
В дешевом общепите – небезопасно.
Нет, мы едим Только дома.
Готовим, соответственно, тоже.

Кофе Дальгона

Продукты

Для кофейной пены

  • кофе растворимый-2 ч.л.
  • Сахар-4 ч.л.
  • Вода-2-3 ч.л.

Для напитка

  • Молоко-200 Гр

Дальгона-кофе – холодный молочный напиток с густой, пышной и сладкой кофейной пенкой. Его можно сделать без кофейной машины – нам понадобится только блендер или венчик.

Рецепт рассчитан сразу на две порции, так вам будет проще взбивать Дальгону (то есть на одну порцию - одна чайная ложка кофе, на две порции - две ложки кофе). В высокий стакан или кружку насыпаем кофе, добавляем сахар и воду. Взбиваем электрическим венчиком или погружным блендером минутки три- четыре до устойчивой вязкой светлой пены. ( если нет электровенчика, можно у миксера снять один венчик, и вторым так же взбить пенку). Консистенция и качество растворимого кофе у всех разная, поэтому, если масса слишком вязкая и плохо взбивается, добавьте ещё одну или даже две чайные ложки воды. Тогда масса быстрее взобьётся в пену

Подается напиток в прозрачном стакане, чтобы было видно его слоистую текстуру. В стакан наливаем холодное молоко, и сверху ложкой выкладываем густую пену.

Можно пробовать и с горячим молоком, тогда у вас получится кофе- латте и даже готовый заваренный кофе украсить воздушной шапочкой Дальгоны.

  • :