Не поделили трассу

В Нарьян-Маре идет тяжба между администрацией города и ДЮСШ за лыжную тренировочную базу. 

Этот объект с лыжероллерной трассой и гаражом находился ранее в оперативном управлении ДЮСШ «Старт». Администрация города решила передать ее МБУ «Чистый город». Свое решение представители власти аргументировали тем, что это единственное место бесплатного отдыха горожан. Не учитывая тот факт, что полномочия в образовательной сфере сейчас переданы субъектам, соответственно, им в полном объеме должно быть передано и имущество. Лыжероллерная трасса и лыжная база как раз задействованы в образовательном процессе детей и подростков, то есть являются единым целым в комплексе предоставляемых услуг.

Суд Нарьян-Мара встал на сторону ДЮСШ и признал незаконным постановление администрации Нарьян-Мара о передаче имущества «Старт» в управление «Чистому городу».

Администрация планирует обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Конечно, в Нарьян-Маре мало в зимний период мест для катания на лыжах. Снег, ведь, сущий дефицит. Получается, что проще изъять у одних и передать другим готовый объект, вместе того, чтобы создавать новые места для отдыха горожан. Или в этих тяжбах кроется другая причина? 

  • :