Как работают управляющие компании?

Жильцы дома 52 по улице Оплеснина в Сыктывкаре уже давно просят свою управляющую компанию сделать крышу, но никакой реакции не следует. Это обычная практика – не спешить выполнять заявки.

«Отличается в «быстром реагировании» и Усинск. Еже не первый раз в общежитии №35 по Парковой жильцы бьют тревогу, к примеру, в октябре случилось ЧП в подвале, его затопило.»

Несколько дней, с 16 по 18 октября, туда можно было пробраться с большим трудом. А ведь именно в подвале находится единственный душ на всю «общагу». Дозвониться до своей управляющей компании жильцы не могли. Даже в будни.

Еще один случай. Жильцы дома на ул. 28 Невельской дивизии в Сыктывкаре в прямом смысле замерзали.

Дело в том, что в доме практически нет отопления, т.е. тепло подают с большим опозданием. Причем уже не первый год. Жалобы в компанию ничего не дают. Приходившие из теплосетей специалисты объяснили, что проблема внутри дома, там должна проводить ремонт УК. В общем, «скорость» работ впечатляет. Учитывая, что люди уже не раз писали заявления в разные инстанции. Мало того, в «Октябрьской управляющей компании» (именно она обслуживает это здание) заявили, что никаких жалоб не было.

И это только отдельные эпизоды…

  • :