«Черный риелтор» работал только с пьющими собственниками

В Печоре «черный риелтор» попытался внедрить избитую в России схему по отъему жилья у пьющих граждан. 

Он охотно заводил знакомство с людьми, ведущими асоциальный образ жизни, входил к ним в доверие. Практически у каждого из них была схожая история — большая задолженность по квартплате, отсутствие денег и наличие пагубных привычек.

«Специалист по недвижимости» предлагал разрешить весь узел проблем одним махом — продать квартиру, на вырученные деньги приобрести более дешевую жилплощадь, погасить долги по квартплате, а на оставшиеся финансы жить безбедно.

При этом никаких договоров риэлтор с продавцами недвижимости не заключал. Квартиры потерпевших продавал по очень заниженной цене. Двухкомнатную квартиру одного из них реализовал всего за 900 тысяч рублей. Две однокомнатные квартиры – по цене 550 тысяч рублей и 400 тысяч рублей соответственно.

В процессе сделки купли-продажи аферист переселял обманутых людей в комнату в общежитии, обещая сразу после получения денег от продажи квартиры оформить ее в их собственность. Однако, получив деньги, злоумышленник попросту выгонял граждан на улицу, лишая их тем  самым права на жилое помещение.

После того, как в СМИ была опубликована информация о проделках риелтора-мошенника, в полицию стали обращаться потерпевшие. Пока это только четыре человека. Не исключено, что их количество может увеличиться.

  • :