В Коми задержали наркокурьера, прибывшего из Красноярска

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Сыктывкару в пригороде задержали жителя Красноярского края 1977 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В Коми задержали наркокурьера, прибывшего из Красноярска

В ходе личного досмотра у мужчины изъято 28 свертков синтетического наркотика, производного N-метилэфедрона, приготовленных к сбыту, массой по 1,5 грамма каждый. При обыске съемной квартиры полицейские обнаружили еще три партии синтетики, упаковочный материал, весы и 108 тысяч рублей.

Кроме того, оперативниками Красноярского края проведен обыск по месту постоянного жительства правонарушителя. В результате осмотра полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество.

Установлено, что задержанный ранее был судим за аналогичные преступления и сам является потребителем запрещенных веществ. В Коми злоумышленник прибыл из Красноярска, где месяц выполнял функции закладчика, с целью распространения наркотиков через тайники. Фигурант действовал в интересах организованной группы – интернет-магазина. Следственным управлением УМВД России по городу Сыктывкару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.г, ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере".

Общая масса изъятых синтетических наркотиков превысила 58 граммов.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

  • :