Жительницу Коми заставили заплатить 200 тысяч рублей за «Трех котов»

За нарушение исключительных прав на товарные знаки и изображения образов анимационных персонажей индивидуальный предприниматель из Усть-Вымского района выплатила телеканалу СТС 200 тыс. рублей.

Жительницу Коми заставили заплатить 200 тысяч рублей за «Трех котов»

АО «Сеть телевизионных станций» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми в защиту исключительных прав на товарные знаки и изображения образа персонажей анимационного сериала «Три кота». Ответчик - индивидуальный предприниматель из Усть-Вымского района - продавала детскую игрушку, на упаковке которой без разрешения правообладателя были изображены мультипликационные герои. То обстоятельство, что предприниматель приобрела товар у легальных оптовых поставщиков, не повлияло на исход дела, суд удовлетворил требование истца.

Исполнительное производство о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в размере 200 тыс. рублей было возбуждено в Отделении судебных приставов по Усть-Вымскому району. Судебный пристав-исполнитель установила должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований и в качестве обеспечительной меры наложила запрет на регистрационные действия с автомобилем Ford Transit. Предприниматель выплатила вовремя половину долга. Вторая часть перечислена на депозитный счет службы по истечении добровольного срока, поэтому пристав вынесла постановление о взыскании с этой суммы исполнительского сбора.

200 тыс. рублей направлены СТС, взыскание 7 тыс. рублей исполнительского сбора выделено в отдельное исполнительное производство.

  • :