Супруги потеряли на бирже почти 3 млн рублей

Желание заработать «легкие» деньги обернулась для супругов из Сосногорска потерей собственных средств.

В 2018 году северянка решила «поиграть» на разнице роста-падения ставок на бирже. Под руководством персонального специалиста она якобы «заработала» определенную сумму и решила вывести накопления. Для этого жительница Сосногорска отправила фото документов и реквизитов банковской карты на страницу интернет-площадки. Представитель компании перезвонил и сообщил, что согласно условиям договора деньги можно будет получить не ранее, чем через две недели. На данный момент эта операция невозможна, потому что средства на счету заморожены. Однако вывести деньги потерпевшая так и не смогла. Общая сумма ущерба на тот момент составила более миллиона рублей.

В начале 2019-го года ей позвонил неизвестный, который представился специалистом службы взыскания. Незнакомец предложил свои услуги по выводу денежных средств, потраченных на биржевой игре. В ходе переговоров звонивший убедил заявительницу оформить кредит и заплатить за услуги. В результате потерпевшая лишилась еще около 800 тысяч рублей, но получить обещанные деньги не смогла.

Ранее в отдел полиции обращался супруг заявительницы с аналогичным заявлением. Пара уже пыталась вернуть потраченные на биржевой игре денежные средства и нашла в интернете соответствующую фирму. Супруги обратились к услугам компании «Cach SNG». Переговоры шли две недели, но и здесь потерпевшие потерпели неудачу. Сосногорцы перечислили представителям фирмы 900 000 рублей за услуги, но деньги вернуть так и не смогли. Совокупный финансовый ущерб для семьи игроков составил около 3 млн рублей.

  • :