Активное хищение велосипедов

За сутки в подразделения МВД по РК обратились четыре жителя региона с сообщениями о пропаже принадлежащих им велосипедов и комплектующих к ним.

В дежурную часть полиции Печоры поступило сразу два заявления о хищениях велосипедов.

первом случае злоумышленники похитили велосипед «Форвард» стоимостью 3 тысячи рублей. Транспортное средство находилось в подъезде дома без присмотра и без каких-либо средств защиты. Полицейские выяснили, что к пропаже велосипеда причастен несовершеннолетний молодой человек 2002 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.

такому же сценарию был похищен велосипед «Стелс» стоимостью 10 тысяч рублей. К краже также оказался причастен несовершеннолетний подросток. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.

Ухты лишилась своего велосипеда «Штерн», оставив его в подъезде дома. Этим и воспользовался похититель. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Ещё одной жертвой велопохитителей стал житель столицы республики. С его транспортного средства неизвестный снял колесо. Проводится проверка.

  • :