Фальсифицированный «Голландский» сыр

Во втором квартале 2017 года государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по РК провели отбор проб молочной продукции на соответствие требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

По информации ведомства, в результате мониторинга был выявлен факт несоответствия сыра «Голландского» (м.д.ж. 45%, дата выработки 05.03.2017, производство ООО «Арча», Балтасинский район, Республика Татарстан) установленным требованиям по массовой доле жира и белка.

Информация о несоответствии продукции нормативным критериям качества, влекущим нарушение потребительских прав граждан, была направлена в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора провели административное расследование, в ходе которого выяснили, что сыр «Голландский» на предприятии не производился. 

Более того, копия представленной потребительской этикетки не соответствует этикетке, используемой при производстве сыра производителем в части информации об условиях хранения, сроках годности.

  • :