Управляющая компания «Альтернатива» месяц не вывозила мусор

Администрация Печорского района проинспектировала захламлённую площадку по ул. Московской, 26 и поручила управляющей компании «Альтернатива» вывезти мусор, а также привести в надлежащее состояние прилегающую территорию. 

Сигнал о коммунальном беспределе на портале «Активный регион» разместили жители города Печора. В своем обращении они рассказали, что мусор не вывозится из контейнеров уже около месяца. Отходы разносятся по округе ветром и собаками. Нерегулярный вывоз мусора со стороны УК жители наблюдают вот уже год.

В опубликованном на портале ответе администрации Печорского района сказано, что специалистами был проведён осмотр территории. Сигнал граждан подтвердился в полном объёме – территория близ контейнерной площадки захламлена как бытовыми, так и крупногабаритными отходами.

Мэрия разъяснила, что поскольку дом № 26 по ул. Московской находится в управлении МУП УК «Альтернатива», следовательно, именно эта организация несёт ответственность за своевременный сбор и вывоз отходов с контейнерной площадки, за надлежащее содержание прилегающей к ней территории.

В УК «Альтернатива» направлено поручение произвести сбор и вывоз отходов из контейнеров, а также с прилегающей территории.

  • :