За сутки задержано 17 нетрезвых водителей

Два дорожно-транспортных происшествия произошло 24 июня по вине нетрезвых водителей. 

Субботним вечером в Удорском районе около 20:30 на 6 км дороги Подъельск - Усть-Вачерга водитель, не имея прав на управление транспортным средством, на незарегистрированном в ГИБДД мотоцикле «Вираго», совершил опрокидывание. Пассажир - женщина 1983 г. р. - ехала без шлема и получила черепно-мозговую травму. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ещё одно ДТП с участием нетрезвого водителя произошло в Усть-Куломском районе. Ранним утром на 147 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-21099, совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате мужчина 1960 г. р. а также пассажир, женщина 1980 г. р., получили переломы рёбер и серьёзные ушибы. Понадобилась госпитализация.

Сразу три человека получили травмы в результате ДТП в Ухте. В 4 часа утра напротив д. № 18 на проспекте Космонавтов водитель автомашины Нуundаi IХ35 не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. Водитель и два пассажира, мужчина и женщина, получили травмы различной степени тяжести. Находившийся за рулем мужчина от медосвидетельствования отказался.

Всего за минувшие сутки в Республике Коми зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. 

От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранено 17 водителей.

  • :