Охранник магазина украл пожертвования

60-летний сотрудник частного охранного предприятия решился на преступление, потому что остро нуждался в деньгах.

Охранник магазина украл пожертвования

В отдел полиции № 2 Сыктывкара обратился директор столичного благотворительного фонда. Представитель социальной организации пояснил, что в одном из продовольственных магазинов по улице Менделеева из ящика для пожертвований пропали деньги, собранные в качестве благотворительной помощи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался 60-летний сотрудник частного охранного предприятия. Мужчина, в обязанности которого входила защита представителей торговой организации от всякого рода правонарушений, сам совершил преступление.

Выбрав момент, когда продавцы, работники и посетители магазина не могли заметить его действий, забрал из ящика благотворительного фонда деньги, предназначенные находящимся в социально опасном положении детям.

Подозреваемого оперативно задержали на одной из улиц Эжвы сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, и доставили в дежурную часть. Мужчина пояснил, что решился на преступление, потому что остро нуждался в деньгах.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

  • :