Осенний отдых в ОАЭ

Жителям Республики Коми, решившим посвятить осенний отпуск отдыху в стране золотых песков и яркого солнца — Объединенных Арабских Эмиратах, стоит подготовиться к путешествию заранее, забронировав тур в интернет-магазине путешествий и экскурсий Onlinetours. Добраться до Дубая проще, если выбрать прямой перелет из Сыктывкара или Москвы. В ОАЭ отпускников ждут шедевры градостроительства, возведенные на юге Аравийского полуострова, и небоскребы Дубая, построенные в водах Персидского залива. Настоящие зеленые оазисы, искусственно созданные в пустыне сады и парки, огромные торговые моллы поражают воображение своей роскошью и погружают туристов в настоящую восточную сказку.

Осенний отдых в ОАЭ

Арабские Эмираты — центр мирового туризма

Туристический сезон в ОАЭ длится круглый год, но учитывая, что летом температура воздуха может подниматься до отметки +60 °C, путешествие лучше перенести на осень, когда жара становится не такой удушающей. В сентябре воздух еще прогревается до +35…38 °C, но постепенно температура снижается и в ноябре достигает значения +26…30 °C. Если летом купаться в заливе не очень комфортно (температура воды +35 °C), то к середине осени она охлаждается до +25 °C и становится приятной для купания и занятия водными видами спорта.

Территориально страна объединяет семь эмиратов:

  • Абу-Даби с одноименной столицей страны;
  • Дубай;
  • Фуджейра;
  • Шарджа;
  • Аджман;
  • Умм-эль-Кайвайн;
  • Рас-эль-Хайма.

В каждом из них имеются курорты, привлекающие туристов роскошными отелями с развитой инфраструктурой и максимально комфортными условиями для отдыха. Большая часть из них расположена на побережье Персидского залива, и лишь пляжи Фуджейры и нескольких городов Шарджи (Кальба, Хор Факкан, Эйн эль-Гумур) находятся на берегу Оманского залива, являющегося частью Индийского океана. Самым популярным среди российских туристов считается курорт Дубай, расположенный в одноименном Эмирате. Именно здесь находятся искусственно возведенные острова архипелага Пальма:

  • Джумейра — самый маленький;
  • Джебель Али — второй по величине;
  • Дейра — находится в стадии строительства.

За последние годы Арабские Эмираты стали центром мирового туризма, где ультрасовременные небоскребы мирно соседствуют с мечетями и дворцами шейхов, а разнообразные музеи, аквапарки и парки развлечений занимают огромные территории и предлагают туристам всевозможные аттракционы.

Чем заняться в ОАЭ осенью?

Туристы, уставшие от промозглой российской осени, всегда найдут в Эмиратах занятие по душе. Курортный сезон длится здесь круглый год, поэтому любители пляжного отдыха смогут предаться неге под ласковым солнцем и насладиться купанием в теплых водах Персидского или Оманского залива.

Осень в ОАЭ — лучшее время для джип-сафари по барханам пустыни Сахары, ночной рыбной ловли крабов, экскурсий по интересным местам страны. Любители дайвинга смогут познакомиться с удивительным подводным миром, а туристам, увлеченным экстримом, будет интересно совершить прыжок с парашютом или полетать на гидроплане. Какой бы вид отдыха вы не выбрали, купив тур syktyvkar.onlinetours.ru/tury/oae в соответствующем разделе интернет-магазина Onlinetours, отпуск в стране шейхов запомнится вам надолго.

  • :