Про пространство

Вы находитесь в гостях у хороших знакомых: вас вроде бы принимают замечательно, и разговоры ведутся спокойные, но, выйдя из этого дома на улицу, вам кажется, будто какая-то тяжесть упала с плеч.

В таких случаях говорят, что в доме плохая энергетика. Откуда она берется? Поверьте, не от колдовских чар, не от зависти недоброжелателей, а от наших собственных мыслей.

Не зря говорят, что мысль материальна. Пространство, в котором мы находимся постоянно, приобретает черты нашего сознания. Дом, в котором долгое время жили счастливые, успешные люди, долгое время продолжает хранить вибрации счастья и успеха, и наоборот.

Вещи и приборы вокруг нас также зависят от нашего образа мыслей, как и обстоятельства нашей жизни. Недовольство работой какого-то прибора будет приводить к постоянному его выходу из строя, купленные в плохом настроении вещи не будут носиться, а машина владельца, который уверен, что автомобиль – это постоянная головная боль, будет постоянно ломаться или попадать в аварии.

В то же время вещи, которые мы любим, носятся дольше и выглядят наряднее, техника, на которую мы не нарадуемся, работает без сбоев, а машина, с которой у нас не ассоциируется никакой опасности, служит исправно.

Если с вами часто случаются неприятные истории, обратите внимание, как часто вы бываете раздражены, недовольны, агрессивны. Подвержены ли вы зависти, постоянному нытью и брюзжанию?

Это состояние нужно менять на чувство довольства – собой, своими вещами, машинами, телефонами, компьютерами, интернетом, бытовой техникой и так далее.

Вы сами можете наполнить пространство вибрациями радости, довольства, счастья и успеха, относясь именно с этим чувством к окружению, в котором вы находитесь.

У многих в квартире или доме есть любимый уголок, где они или собираются вместе с гостями, или остаются в одиночестве за чтением книги, просмотром телевизора. Это может быть целая комната, например, кухня, а, может, уютное кресло или диван. Каждый раз, находясь в этом месте и, испытывая приятные эмоции, люди «заряжают» его положительной энергетикой еще больше. И впоследствии такое пространство будет поддерживать вас. А если весь дом наполнен вибрациями любви, радости, равновесия, довольства, то такой дом воистину становится крепостью. Здесь можно отдыхать, набираться сил, радоваться общению друг с другом, заниматься творчеством.

Именно поэтому нельзя выяснять отношений, например, в спальне. Если использовать это пространство только по прямому назначению, и, безусловно, с любовью, то будет уходить значительно меньше времени на то, чтобы расслабиться и уснуть. И сон будет приносить обновление и новую энергию.

При этом важно, чтобы спальня была удачно расположена. Согласно фэн-шуй, спальня не должна соседствовать с санузлом. Особенно плохо, если кровать стоит вплотную к стене, за которой санузел находится. В этом случае спящий человек испытывает постоянную утечку энергии. Как следствие могут возникнуть вялость, упадок сил. Если не изменить ситуацию, чреваты проблемы со здоровьем.

Понятное дело, что изменить вмиг планировку квартиры невозможно. Поэтому фэн-шуй в таких случаях рекомендует — отодвиньте кровать от стены, а вдоль плинтуса прочертите карандашом красную линию — это будет символической преградой от утечки энергии.

По этой же причине нужно всегда держать закрытой крышку унитаза.

Есть еще несколько важных моментов при оформлении спального места. Над кроватью не должно быть нависающих потолочных балок и всевозможных шкафчиков.

А особенно вредны для энергетики дома острые углы. В фэн-шуй их называют «отравленные стрелы» и считают, что они излучают вредоносную, разрушительную энергию ша. Ее источники — открытые полки, шкафы и стеллажи, углы мебели, направленные на домочадцев и в том числе нависающие над головой предметы.

Фэн-шуй учит держать закрытыми все шкафы в доме, пустые полки заполнить книгами, выступающие углы задрапировать вьющимися растениями. Мебель в доме расставлять так, чтобы ее острые ребра не «смотрели» на вас, когда вы подолгу находитесь на одном месте — в спальне, у рабочего стола и т. д.

Плохую энергетику дому несут сломанные вещи, а также те, что годами лежат без применения. Отсюда вывод — не захламляйте жилище. Держите самое необходимое, то, чем вы пользуетесь. Так энергетика внутри дома будет циркулировать свободно. Почаще проветривайте помещение. Избавьтесь от картин, изображающих плохую погоду — шторм, ураган, бурю. Замените их более позитивными спокойными пейзажами. Не держите в доме засохшие цветы — они несут отрицательную «мертвую» энергию и опасны для здоровья.

Помните, что каждый раз, когда вы с любовью и благодарностью смотрите на стены родного дома, мебель и предметы, которые в нем находятся, вы наполняете его силой, которая потом вернется к вам же.

  • :