В управлении Минюста по Коми сменили руководителя

Ведомство возглавил Иван Логиновских. Он приступил к работе вместо Дмитрия Толстова с 10 января.

Как пояснили  в региональном управлении Минюста, Дмитрий Толстов покинул пост в связи с повышением: он будет работать в главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В управлении Минюста по Коми сменили руководителя

В 2016 году Дмитрий Тостов был министром юстиции Коми, после – представителем главы Коми в Государственном Совете региона. Также он руководил отделом главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, проходил службу в органах внутренних дел.

Окончил Военный инженерно-космический Краснознаменный институт имени А.Ф. Можайского по специальности «Баллистика», Сыктывкарский государственный университет по специальности «Юриспруденция», Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Дмитрий Логиновских имеет значительный опыт работы в органах. С 2007 по 2010 он был руководителем отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Пермскому краю. После стал заместителем руководителя следственного управления там же. В 2013 году Дмитрия Логиновских назначили руководителем СУ СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В 2020-м его освободили от должности в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Отметим, что это не первый опыт работы Дмитрия Логиновских в Коми: в 1986 он был стажером прокуратуры Усть-Куломского района, а в 1987-1988-м — следователем прокуратуры того же района.

  • :