Экс-министр здравоохранения Коми возглавил Минздрав Запорожской области

Министерство здравоохранения Запорожской области возглавил Борис Александров. Ранее он занимал аналогичный пост в Минздраве Коми, работал в структурах Федерального медико-биологического агентства России.

Экс-министр здравоохранения Коми возглавил Минздрав Запорожской области

По распоряжению председателя Совета министров военно-гражданской администрации Запорожской области от 19.12.2022 №131 на должность министра здравоохранения Запорожской области назначен Александров Борис.

Тем же указом департамент здравоохранения военно-гражданской администрации Запорожской области реорганизован в министерство здравоохранения.

В Коми Александров проработал менее года после назначения на пост министра в апреле 2020 года. До этого он работал в структурах Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). Непосредственно перед назначением в Коми он с 2019 года был заместителем гендиректора ФГБУ «Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА».

Ранее занимавший должность директора департамента здравоохранения администрации Виктор Кучковой назначен советником министра здравоохранения.

  • :