Глава МВД России назначил полковника полиции Юрия Марченко на должность заместителя министра внутренних дел Коми

Ранее он занимал пост начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних в ГУ МВД по Волгоградской области.

Полковник полиции Марченко Юрий Викторович родился 12 июля 1976 года в Волгограде.

Окончил Волгоградский юридический институт МВД России. На службу в органы внутренних дел поступил в 1997 году на должность милиционера батальона патрульно-постовой службы при УВД Тракторозаводского района г. Волгограда.

С 1999 по 2006 годы работал в должности участкового, а затем старшего участкового уполномоченного милиции ОМ № 5 при ОВД Краснооктябрьского района г. Волгограда. В 2006 году Юрий Викторович был назначен на должность заместителя начальника милиции общественной безопасности ОВД Кировского района г. Волгограда, а в 2008 году – на должность начальник штаба ОВД Кировского района г. Волгограда.

С ноября 2012 года Марченко Ю.В. занимал должность заместителя начальника отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Волгограду, а в ноябре 2013 года возглавил отдел.

С 2015 по 2016 годы - заместитель начальника отдела полиции №3 УМВД, после чего был назначен заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка). В 2017 году возглавил управление организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Волгоградской области.

Имеет медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Напомним, с 1 июня главой МВД по Коми назначен начальник полиции УМВД России по Калининградской области Андрей Сицский. С декабря 2009 года по май 2017 года он руководил управлением МВД России по Волгограду.

В подчинении Андрея Сицского, по данным сайта МВД по Коми, находятся три заместителя – Юрий Марченко, Олег Блохин и Роман Хаславский.

  • :