Вячеслав Чупров вошёл в состав Общественной палаты Коми, ранее он был экспертом палаты по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Напомним, в сентябре этого года состоялись выборы главы Коми, депутатов Госсовета Коми и советы муниципалитетов. По итогам голосования член ОП Коми Олег Смирнов был избран депутатом городского совета Воркуты. В связи с новой должностью он снял с себя полномочия члена Общественной палаты, в состав которой был объявлен добор.

В Исполнительную дирекцию ОП РК поступили заявления от восьми кандидатов, представленных общественными объединениями. Однако не все из них соответствовали установленным требованиям. Таким образом, в конкурсном отборе участвовали три человека.

Всего в голосовании приняли участие 18 членов палаты. В счётную комиссию вошли Наталья Бутрим, Игорь Зибарев и Дмитрий Сизев. Голосование проходило закрыто. Заполненные бюллетени опускались в урну для голосования, после чего их подсчитывали члены комиссии.

Большинством голосов в третью десятку Общественной палаты, кандидатов которой выдвигают местные общественные объединения и НКО, был избран Вячеслав Чупров.

Однако на этом доформирование Общественной палаты региона не заканчивается. В октябре свои полномочия досрочно сложили Виктор Воробьев и Елена Дворникова. Они входили во вторую десятку ОП РК - от Госсовета Коми. Прием документов от некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений, уже начался и продлится до 7 ноября включительно. Узнать о том, как принять участие в конкурсном отборе, можно на сайте Госсовета Коми. Имена новых членов палаты станут известны на заседании сессии регионального парламента.

Вячеслав Викторович Чупров родился 16 марта 1972 года в Усть-Цилемском районе Коми АССР. Окончил Санкт-Петербургскую государственную лесотехническую академию им. С.М. Кирова. Инженер специальности ПГС (промышленного и гражданского строительства). Проживает в Сыктывкаре. В настоящее время является директором проектной организации "Новтехинжиниринг".

  • :