ООО "Южное" возглавил ветеран сельскохозяйственной отрасли Владимир Леошеня

Подробнее о назначении  рассказал учредитель предприятия Сергей Чечеткин.

Ранее Владимир Леошеня уже был директором ООО "Южное" и порядка 15 лет руководил фермой. После пост директора занимали Галина Чащина и Сергей Ситников. Вот уже почти месяц пост директора вновь занимает Владимир Леошеня.

"Кадровые перестановки связаны с необходимостью усилить работу над решением хозяйственных вопросов. Поэтому мы обратились к Владимиру Леошене, как крепкому хозяйственнику, знакомому с проблемами предприятия", - рассказал о смене руководства Сергей Чечеткин.

От "нового-старого" директора ожидают изменений ситуации в лучшую сторону в хозяйственной части. Сейчас на предприятии удой на одну корову снизился с 6 до 4,5 тонн. При этом "Южное" потеряло статус племенного предприятия, в связи с тем, что у некоторых коров был обнаружен некробактериоз, он же мог повлиять и на удои.

"Необходимо в срочном порядке строить два телятника, в данный момент из-за нехватки места телята содержатся вместе с остальным поголовьем. Перевод молодняка в отдельное помещение позволит увеличить поголовье дойного стада до 370 голов", - сообщил Сергей Чечеткин.

  • :