Андрей Теньков возглавил администрацию сельского поселения Объячево

Заседание Совета депутатов под председательством главы сельского поселения Станислава Жуйкова прошло сегодня. Депутаты рассмотрели несколько вопросов, одним из которых стали выборы руководителя администрации сельского поселения "Объячево", на которых претендовали два кандидата.

В своих выступлениях, кандидаты озвучили народным избранникам программы развития территории, обозначив основные направления деятельности.

Андрей Галев отметил, что о проблемах поселения знает не понаслышке: "Необходимо уделить внимание нуждающимся гражданам в улучшении жилищных условий, ремонту и строительству дорожной уличной сети, строительству новой инфраструктуры".

"С учетом большой территории и количества населения я понимаю, какую ответственность возлагаю на себя. С 2012 года я был избран главой сельского поселения "Объячево", с 2016 года – работал в должности руководителя. Уверен, что большая часть проблем поселения будет решена работая в одной команде с районной администрацией", - сказал в своем выступлении Андрей Теньков.

По итогам открытого голосования 9 из 10 присутствовавших депутатов отдали свои голоса в пользу А.Тенькова. Таким образом, большинством голосов было принято решение о его назначении руководителем администрации сроком на пять лет.

Поздравить вновь избранного руководителя Объячево пришли руководитель районной администрации Елена Нестерюк и главы сельских поселений.

После избрания А.Теньков поблагодарил депутатов, а в их лице и жителей сельского поселения, за оказанное доверие.

  • :